Главная / Технологии

Правила безопасности при поиске работы в Интернете в Санкт-Петербурге

Поиск свободных вакансий на сайтах трудоустройств стал одним из самых эффективных способов найти работу в сжатые сроки. Теперь искать работу в Питере через Интернет умеют не только молодые люди, но и соискатели постарше, которые только недавно научились пользоваться компьютерными технологиями и глобальной сетью.

Для поиска работы следует использовать только проверенные сайты, которые дорожат своей репутацией. Некоторые злоумышленники пользуются шатким положением соискателей и всячески пытаются выманить у них деньги. Помните, что платные сервисы не всегда являются гарантией успешного нахождения работы, поэтому не торопитесь отправлять платное сообщение или звонить на короткий номер.

При отправке резюме в несколько компаний отметьте себе, куда вы отправляете свои документы. По общепринятым правилам этики, вам должны ответить в течение нескольких дней, даже если ответ отрицательный.

Поиск работы в Интернете имеет свои особенности. Очень часто соискатели настолько увлекаются процессом поиска, что даже забывают, что изначально они искали. Поэтому в этом деле важна сосредоточенность, внимательность и аккуратность. Перед тем, как приступить к поискам, следует поставить себе четкую цель о том, что вы хотите найти.

Используйте Интернет не только для поисков работы, но и для получения дополнительной информации о вакансии, о должностных обязанностях. Можно читать профессиональную литературу в электронном виде. Не лишним будет и прочтение отзывов о работодателе на специальных сайтах.

При прочтении предложений о работе, обязательно обращайте внимание на достоверность и полноту предоставляемой информации. Следует избегать предложений, в которых описание работы расплывчатое, с указанием большого дохода. Довольно часто за такими предложениями кроются сетевые маркетинговые компании или работодатели, вынуждающие платить первоначальный взнос перед приемом на работу.

В каждом объявлении указана дата, когда оно впервые было опубликовано, а также дата последнего обновления. Некоторые вакансии обновляются так из года в год. Это характерно для крупных компаний с целыми отделами по персоналу.

При использовании сайтов по трудоустройству важно выполнять стандартные правила безопасности поведения в Интернете. Не сообщайте свои личные данные третьим лицам, придумывайте сложные пароли, пользуйтесь качественным программным обеспечением с защитой браузера и компьютера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"