Главная / Это интересно

Facebook создал новый новостной сервис FB Newswire

Самая крупная социальная сеть в мире – Facebook – в четверг заявила, что создаёт новый сервис FB Newswire, при помощи которого средства массовой информации смогут отбирать интересные новости из сети.

Энди Митчелл – директор по медиа-партнёрствам социальной сети – отметил: «Каждый день на Facebook появляются миллионы новостей. Почти столько же людей используют нашу сеть для того, что делиться информацией и участвовать в значимых событиях по всей планете. Популярность новостей на нашей социальной сети с каждым днём растёт, а журналисты уже стали неотъемлемой частью Facebook».

Новый сервис будет работать по принципу новостного агрегатора: он будет собирать контент от организаций и частных лиц, которые зарегистрированы в соцсети и которые могут представлять интерес для СМИ.

Информация, размещённая в сервисе, будет состоять из фотографий, видеороликов, обновлений статуса, к примеру, людей, которые находятся в центре общественно значимых событий: выборов, спортивных мероприятий, акций протеста.

Этот сервис будет доступен не только для Facebook, но и для Twitter, где новости будут обновляться в режиме реального времени, начиная с самых популярных.

Партнёр Facebook по данному проекту – компания Storyful, чьи технологии используются в сервисе. Редакторы Storyful будут отбирать новости и оформлять их для публикации на официальной странице сообщества.

Напомним, что социальная сеть же запускала подобные сервисы для отслеживания интересных новостей, при этом количество переадресаций на медиа-сайты в прошлом году выросло в 4 раза.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"