Главная / Культура

Расторгуев получил награду за вклад в развитие культуры

Российское авторское общество наградило Николая Расторгуева – лидера группы «Любэ» - почётным дипломом за активную гражданскую позицию, неоценимую поддержку в формировании системы охраны интеллектуальных прав в Российской Федерации, большой личный клад в развитие отечественной культуры. Данное заявление сделала Марина Мурадова – пресс-секретарь РАО.

В официальном сообщении говорится: «Николай Расторгуев известен всей стране своей активной гражданской позицией и поддержкой действия наших властей по присоединению Крыма и Севастополя. В недавнем прошлом в Симферополе и Севастополе состоялись его благотворительные концерты. После этого группа выступила на митинге-концерте «Мы вместе», организованным Общероссийским народным фронтом в Москве на Красной площади. В данном митинге приняли участие свыше 120 тысяч человек».

Церемония награждения состоялась в рамках форума «Интеллектуальная собственность – 21 век». Мероприятие проводилось под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности и было приурочено к Международному дню интеллектуальной собственности, который весь мир отмечает 26 апреля.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!