Главная / Это интересно

Китайская Xiaomi выведет на российский рынок недорогие смартфоны

Китайский производитель электроники - Xiaomi Corp – хочет выйти на рынки более 10 государств, в числе которых: Россия, Индия, Бразилия, Мексика, Тайланд, Малайзия, Индонезия, Турция и некоторые другие.

Компания обратила на себя внимание ещё в прошлом году. В августе 2013 года она переманила Хьюго Бара из Google и назначила его главой по международным продажам. Тогда же фирма получила 10 миллиардов в виде инвестиций. По итогам 2013 года корпорация заняла 7 процентов китайского рынка, при этом опередила по продажам даже Apple.

В настоящее время фирма продаёт свои гаджеты в Сингапуре, Китае, Тайване, Гонконге. В ближайшее время – к 2015 году – она хочет увеличить свои продажи в 5 раз, что равняется 100 миллионам смартфонов. Главный принцип ведения их бизнеса – удержание низких цен с помощью онлайн-продаж. К примеру, флагман Xiaomi Mi3 продаётся в Китае за 11420 российских рублей, что вдвое дешевле, нежели iPhone 5c.

Отметим, что данный смартфон имеет экран с лучшими характеристиками: разрешение – 1920*1080 точек, диагональ – 5 дюймов, плотность – 441 пиксель на 1 дюйм, процессор - Snapdragon 800.

Xiaomi была образована в 2010 году в качестве разработчика программного обеспечения под ОС - Android. В 2011 году она выпустила в продажу свой первый смартфон, а чуть позже провела анонс ТВ-приставки MiBox. А в сентябре прошлого года корпорация объявила о создании 47-дюймового «умного» телевизора на Android.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"