Главная / Это интересно

Самые нестандартные и уникальные принтеры

За последние десятилетия появилось множество необычных печатающих устройств: от экологичных, - до кухонных. Уже сегодня любой желающий может приобрести уникальное чудо прогресса за считанные секунды.

Чернила остались в прошлом

Известные дизайнеры Jeong Seunghwa , Yoon Jin-young и Lee Hoyoung сконструировали устройство, печатающее не чернилами, а графитом, оставив первые далеко в прошлом. В итоге получается картинка или текст, написанный карандашом, который в любой момент можно стереть при помощи обыкновенного ластика.


Экологичность


Идеально подойдет принтер людям, которые берегут и охраняют окружающую среду. Вместо чернил и графита данный принтер использует… кофейную гущу. Внешне ее сложно отличить от чернил, к тому же, на бумаге она быстро застывает, только еще и урона никакого не наносит. С помощью Coffee Printer можно создавать картины, не выходя из дома.


Мода и стиль


Любительницам маникюра и педикюра однозначно понравится совершенно недавно появившаяся модель принтера, которая печатает любое изображение прямо на ногте. Достаточно выбрать понравившуюся картинку во всемирной паутине и отправить на печать. Принтер изначально создавался для модниц и стильных девушек. Стоимость варьируется от 280-300$.


Сказочная реальность


Ранее каждому показалось бы сказкой, если бы ему сказали, что будет изобретен принтер, не нуждающийся ни в бумаге, ни в чернилах. Сейчас это реальность: текст печатается на специальной бумаге, которая состоит из полиэтиленового пластика. Принтер не требует расходных материалов вовсе. Один лист только может использоваться до 1000 раз. Стоимость данного устройства – 5600$, но оно окупается за несколько лет.


Трехмерная фотография


Японские производители выпустили принтер Epson Colorio, который способен печатать открытки в трехмерном изображении. Фоном, в данном случае, являются фотографии, заснятые с веб-камеры. Ценовой диапазон такого принтера – 600-800$. Стоит заметить, аналогии данного принтера еще не появилось нигде.


Фоторамка


Компактный принтер, напоминающий фоторамку, размером 8 дюймов, печатает только фотографии размера 10*15. Также он оснащен картридером и имеет разъем для USB. Цена понравится любому – 200$.


Тостер


Производители не забыли создать принтер и для кухни. Принтер-тостер умеет не только поджаривать хлеб, но и способен написать любое послание на кусочке хлеба съедобными чернилами.

Если вам нужен недорогой, но надежный и мощный принтер, то советуем обратить внимание на Epson Expression Home XP-103. В Ростове на Дону этот принтер можно приобрести в интернет-магазине INKSYSTEM – цветная печать почти даром.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"