Главная / Политика

В России появится новый праздник – День отца

Депутаты «Единой России» попросили Ольгу Голодец – заместителя председателя Правительства России – внести на рассмотрение возможность создать общероссийский праздник – День отца.

Законодатели полагают, что государство не должно игнорировать роль отцовства в воспитании нового поколения. Кроме этого, они отмечают, что в нашем государстве с каждым годом растёт количество семей, где детей воспитывает отец-одиночка.

Депутаты считают, что оптимальный вариант празднования Дня отца в России – это третье воскресение июня – самая популярная дата в других странах мира.

Александр Сидякин – депутат «Единой России» подчеркивает: «введение данного праздника станет единым признанием роли отцовства в укреплении института российских семей»

Также он отметил: «Введение национального Дня отца идёт в русле политики страны по укреплению института семьи. Тем более во многих российских субъектах День отца уже закреплен официально как региональный праздник. Введение данного праздника она общероссийском уровне приведёт к повышению вниманию к роли отцовства и его проблемам».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"