Главная / Общество

Российские женщины стали жить дольше

По официальным статистическим данным женское население в России имеет среднюю продолжительность жизни – 76,6 лет.

В прошлом году продолжительность жизни российских женщин составила 76,6 лет. Подобной высокой отметки в России никогда не было. Данное заявление сделала Вероника Скворцова – министр здравоохранения Российской Федерации.

Вот, что она заявила на очередном заседании съезда медицинской палаты: «Для женщин мы достигли высочайшего показателя за всю историю нашего государства, и советского и постсоветского – 76,5 лет. У мужчин продолжительность жизни заметно ниже, однако движение в лучшую сторону идёт быстрыми темпами, чем это было раньше».

По словам министра здравоохранения, в России наблюдается «быстрое развитие», за счёт чего был оправдан целевой показатель прошлого года. В общем, средняя продолжительность жизни россиян, независимо от возраста, увеличилась и составила 70,8 лет. Отметим, что в 2011 она было всего 69,83 лет, а уже через год поднялась до 70,74.

Разница в возрасте женского и мужского населения по-прежнему сохраняется. И эта разница в среднем составляет 10 лет: мужчины – 65 лет, женщины – 75 лет.

При всём этом показателям России ещё далеко до уровня Запада. К примеру, стоить отметить, что продолжительность жизни американцев составляет 78 лет, немцев – 79 лет, французов – 81.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!