Главная / Экономика

Areva готова поучаствовать в добыче ядерного топлива в Украине

Французская компания – Areva – заинтересовалась разработкой урановых месторождений в Украине. Актуальные вопросы сотрудничества между фирмами в области ядерно-топливного цикла в четверг обсуждались в Киеве.

В официальном сообщении отмечается: «Директор французской компании по странам СНГ и России – Людовик Девос – подтвердил заинтересованность в совместной разработке месторождений урана, а именно, путём скважинного подземного выщелачивания. В данном методе компания, по его мнению, имеет огромный опыт работы. Обе стороны отметили, что настоящее время актуальным и интересным местом для разработки является Сафоновское месторождение, расположенное в Николаевской области».

Для понимания дальнейшего сотрудничества по урановому месторождению, французской и украинской сторонами рассмотрена возможность проведения встречи экспертов – представителей обеих сторон в отдельности.

Кроме этого, представители компаний обсудили возможность сотрудничества в сфере реализации продукции «Циркония» - государственного предприятия. Концерн сообщил Areva, что в настоящее время рассматривает предприятие как стратегически важное для развития ЯТЦ Украины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"