Главная / Это интересно

Чем заняться молодой маме в декрете

Когда родился малыш, жизнь поделилась на то, что было до и то, что будет после. Мир молодой мамы уже не будет таким, каким был раньше. Теперь все вращается вокруг долгожданного ребенка. Тут нет ничего удивительного, поскольку так задумала сама природа. Для того чтобы младенец жил, он должен стать для мамы центром вселенной как минимум на несколько месяцев. Но время не стоит на месте, ребенок растет, а молодая мамочка научилась справляться с новыми для нее обязанностями. Можно сказать, что жизнь вошла в привычное русло.

Для мамы наступило самое прекрасное время, потому что с малышом уже можно практически по-взрослому вести разговор, читать книжки и играть. На прогулках ребенок с непостижимым интересом изучает мир, который его окружает. Однако для мамы это не такой легкий период, как может показаться на первый взгляд. Накопившаяся усталость не дает ей расслабиться. Когда маленькому человечку исполнилось 8 месяцев, пора бы уже маме подумать о том, как с пользой провести время в декрете. Кроме того, ей стоило бы поинтересоваться, какие минимальные декретные выплаты в 2014 году должна получать молодая мама.

И так, стоит остановиться на том, чем заняться маме, находясь в декрете. Можно, к примеру, заняться изучением иностранных языков. Если заниматься по самоучителю сложно, можно обучаться с помощью видеоуроков, просмотра фильмов на оригинальном языке или же онлайн-занятий с носителями языка. Такое обучение не пройдет зря, мама овладеет новыми языковыми знаниями. Но не только иностранные языки можно учить. Если есть желание, можно освежить свои знания по нынешней профессии или приступить к изучению нового ремесла. Стоит отметить, что большая часть ведущих университетов США и Европы выкладывают лекции своих профессоров в сеть совершенно бесплатно. Но чтобы читать такие лекции, потребуются хорошие знания английского и специальной лексики.

Некоторые мамы во время декрета начинают понимать, что выбрали не ту профессию. Они задумываются о смене сферы деятельности. И декрет дает им отличную возможность получить второе образование. Помимо дневного, существует несколько видов обучения: дистанционное, заочное и вечернее. Без сомнений, очень сложно будет совмещать ухаживание за ребенком с осваиванием новой профессии. Но если есть желание, то все возможно. Если не брать образование, то все равно можно с пользой провести время. Можно даже подзаработать. Существуют ресурсы в интернете, которые предлагают частичную занятость. Удаленная работа будет занимать у молодой мамы от силы 4 часа в день.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"