Главная / Технологии

Установка мини-АТС

Руководители предприятий среднего и малого бизнеса должны быть заинтересованы в том, чтобы внедрять на своих предприятиях системы IP-телефонии, тем более что доступна функция сохранение номера, поэтому все налаженные бизнес-контакты будут продолжаться.

Ведь давно известно, что системы IP-телефонии способствуют обеспечению современной телефонной связи. Поэтому так важно предоставить столь важное мероприятие как установка IP-ATC профессионалам своего дела. Они не только выполнят поставку и настройку всего необходимого оборудования, но также выполнят и другие важные мероприятия, в том числе:

  • осуществят подключение оператора связи;
  • произведут в профессиональной студии запись приветствия;
  • выполнят комплексный монтаж всех телефонных линий;
  • произведут объединение офисов;
  • обеспечат своевременную техническую поддержку.
  • Они также выполнят комплекс мероприятий, в которые входит полная установка IP-ATC и настройка всех ее рабочих параметров. Вполне понятно, что такой ответственной работе должно предшествовать детальное изучение требований конкретного заказчика. После того как будут детально проанализированы все поставленные задачи для мини-АТС, составляется коммерческое индивидуальное предложение. Оно, как правило, основано на конкретном техническом задании с консолидацией и предварительной настройкой всего необходимого оборудования, в том числе и выделением группы вызовов.

    Лишь после того, как все оборудование будет оптимизировано под требования заказчика и доставлено на место, производится монтаж и установка сервера, а также подключение всех необходимых внешних линий телефонии. Зачастую требуется параллельный монтаж компьютерной или телефонной сети.

    Правила подключения сетевого оборудования

    При наличии телефонной сети сетевое оборудование подключается, при необходимости выделяется многоканальный новый номер. Еще осуществляется процесс подключения и согласования телефонных линий и номеров.

    Что наиболее актуально в настоящее время, так это выбор операторов, предлагающих оптимальные тарифы на самые популярные направления для каждого конкретного заказчика.

    Поэтапная настройка всех компонентов IP-телефонии является залогом успешной работы всей системы. Причем заказчик вправе контролировать весь процесс и вносить свои коррективы. Только тогда телефония сможет выполнить поставленные задачи на «отлично».

    По материалам: oc.ru

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"