Главная / Культура

«Арт-Тур» украсит картинами московские фасады

С 18 апреля 2014 года в Москве стартует новый проект «Арт-Тур». Девиз проекта: «Шедевры мировых музеев на городских улицах. Великие российские художники на московских улицах». По данным Департамента культуры Москвы, в течение месяца на фасадах зданий планируется разместить около 40 картин.

Открытие экспозиции приурочено ко Дню охраны памятников. Первая картина будет помещена на здании самого Департамента культуры, который расположен по адресу – улица Неглинная 8/10. Здесь будет размещена репродукция картины «Кружевница» Тропинина, оригинал данной картины находится в Третьяковской галерее. Также на улицах Москвы появятся такие картины, как «Заросший пруд» Полёнова, «Садко» Репина, «Вид Одессы в лунную ночь» Айвазовского, «Ладожское озеро» Куинджи и многие другие.

Репродукции мировых картин разместят на многолюдных улицах города: 1-я Тверская, Ямская, Новый Арбат. Всего в списке – более 120 адресов. Люди будут любоваться картинами не только из Третьяковки, но и из ГМИИ имени Пушкина, из музея Кусково и некоторых других. Все экспозиции будут находиться под открытым небом до 18 апреля 2015 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!