Главная / Общество

В Челябинске отремонтируют 11 больниц

В текущем году в Челябинске проведут ремонт в 11 городских лечебных учреждениях. Из городского бюджета выделено 150 миллионов рублей на ремонтные работы и замену медицинской мебели.

В список нуждающихся в ремонте вошли: родильный дом №8, геронтологическое отделение 11-й больницы, женская консультация 1-й больницы, детская инфекционная больница №5 и некоторые другие объекты. Наталия Горлова – начальник Управления здравоохранения администрации города – сообщает: «В 16-й и 14-й больницах будет проведён капитальный ремонт. Кроме этого, там будут полностью оснащены дневные стационары. Также ремонт потерпят и некоторые отделения: эндокринологическое в 9-й больнице, урологическое в 5-й больнице, хирургический отдел, в котором находится ожоговое отделение».

В настоящее время согласуется сметная документация для строительства офисов врачей общей практики на Краснопольской площадке и Тополиной аллее. В этих же районах планируется возвести пристрой 5-й городской больницы. Сегодня площадок для приёма пациентов крайне не хватает.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!