Главная / Это интересно

Интересные настройки в Windows 7

Такая настройка, как ClearType поможет максимально улучшить качество отображения текста на мониторе компьютера. Основное преимущество в том, что ничего не нужно дополнительно скачивать, в Windows 7 эта настройка уже установлена. Для того чтобы воспользоваться, достаточно зайти в «пуск», дальше открыть поиск и ввести словосочетание «ClearType». Когда программа будет найдена, нужно следовать подсказкам, появившимся на экране.

Работу в «пуск» на операционной системе Windows 7 можно сделать максимально удобной. Дело в том, что это меню устроено по принципу ярлыков. Например, при нажатии на «панель управления», открывается отдельное окно панели управления. Ускорить доступ ко всем параметрам не так сложно. Нужно правой кнопкой мышки нажать на «пуск», затем выбрать опцию «настроить». В общем списке находим «панель управления» и устанавливаем «отображать как меню».

Если удержать клавишу Shift и нажать на файл на рабочем столе, появится доступ к дополнительным настройкам. То же произойдет, если выбрать файл в проводнике.

Если навести курсор на запущенную программу в Windows 7, удерживать клавишу Shift и нажать правую кнопку мышки, можно открыть меню, которое было в предыдущих Windows.

Еще одно преимущество, которое подталкивает пользователя купить windows 7 home basic, заключается в том, что в данной операционной системе можно переименовывать файлы не по отдельности, а целыми группами. Для того, чтобы это сделать за несколько секунд, нужно выбрать файлы, которым хотите задать новое имя и нажать клавишу F2. Затем изменить название первого в списке файла. Так будут переименованы все выделенные файлы с указанием в скобках порядкового номера.

А для тех, кто часто использует несколько мониторов, есть сочетание клавиш, с помощью которых можно перемещать активное окно с одного экрана на другой. Нужно нажать Windows + Shift + стрелка «влево», или же Windows + Shift + стрелка «вправо».

Если у вас открыто несколько вкладок, в каждой вкладке можно менять громкость. Например, в одном браузере открыта анимация, сопровождаемая мелодией. В другом браузере открыта социальная сеть, а новые сообщения сопровождаются звуковым сигналом. А кроме того, у вас открыт проигрыватель. В системном трее нужно выбрать пункт «динамики», затем выбрать раздел «микшер». Так можно будет менять громкость во всех открытых вкладках, исходя из собственных предпочтений.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"