Главная / Это интересно

На МКС сломался компьютер

Для того, чтобы устранить все неполадки в работе вспомогательного компьютера на внешней поверхности МКС, понадобится выход в космос. Данное заявление сделали официальные представители НАСА.

Кроме этого они пояснили, что основной компьютер работает в штатном режиме, а неисправности на вспомогательном аппарате никаким образом не угрожают безопасности станционного экипажа. Точная дата предстоящего выхода в открытый космос пока не уточняется.

Специалисты космического ведомства в течение 24 часов примут решение о том, что следует предпринять в сложившейся ситуации: стоит ли откладывать запланированную отправку грузового корабля Dragon к Международной космической станции. Ранее его запуск был намечен на 14 апреля, а стыковка с МКС – на 16 апреля. Вышедший из строя вспомогательный аппарат специалисты хотели использоваться для лишней подстраховки во время стыковки.

Подчеркнём, что новость о поломке пришла на Землю в знаменательный день – 12 апреля – День космонавтики в России. 12 апреля 1961 года на орбиту нашей планеты отправился советский космонавт – Юрий Гагарин. В этом году на МКС этот великий праздник отмечали российские космонавты - Михаил Тюрин, Олег Артемьев, Александр Скворцов, японец – Коити Ваката, американцы – Стивен Свонсон, Рик Мастраккио.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"