Главная / Это интересно

Интересное про кондиционеры

Современные кондиционеры считаются универсальным климатическим оборудованием, которое помогает не только охлаждать или нагревать воздух в помещениях, но и поддерживать влажность. По группам кондиционеры можно разделить на:

  • Промышленные
  • Полупромышленные
  • Бытовые
  • Как выбрать кондиционер?

    При покупке кондиционера в первую очередь необходимо обращать внимание на его мощность охлаждения (не стоит путать это понятие с энергетической мощностью, которая потребляется кондиционером). Мощности охлаждения должно хватать, чтобы перекрывать всё то тепло, которое может поступить в помещения. Тепло могут излучать люди, находящиеся в помещении, техника, солнце, искусственный свет.

    Рекомендуется приобретать кондиционеры у официальных фирменных дистрибьюторов или же их дилеров, которые имеют необходимую документацию и сертификаты. После приобретения кондиционеру потребуется регулярное сервисное обслуживание. Но если приобретённая техника носит название какой-нибудь сомнительной фирмы, то в дальнейшем будет очень непросто найти компанию, которая согласиться провести сервисные работы с вашим кондиционером.

    Перед покупкой кондиционера изучите отзывы на форумах по тем моделям, которые вас интересуют, а так же пообщайтесь с продавцами-консультантами фирм, что позволит вам узнать интересующие вас подробности той или иной марки кондиционера.

    Рекомендации по установке кондиционера.

    Перед установкой кондиционера в помещении необходимо учесть форму и общую площадь помещения, наличие мебели, расположение окон, количество людей, которое может постоянно находится в помещении.

    Не рекомендуется устанавливать кондиционер самостоятельно. Лучше доверить выполнение данной работы специалисту, который уже имеет опыт в монтаже данной техники и у которого для работы есть все необходимые инструменты. Если кондиционер оконного типа, то его необходимо аккуратно разместить на форточке или окне. Если же кондиционер настенного типа (сплит-система), то монтаж будет немного сложнее: необходимы будут усилия двух рабочих, которые умеют работать с перфоратором, вальцовкой для труб, вакуумным насосом и другими инструментами, которые могут понадобиться при установке кондиционера.

    Срок службы и эффективность работы кондиционера будет зависеть от того, насколько грамотно была проведена его установка. Гарантийные обязательства несёт установщик данной техники, а не её производитель. Если установка была произведена самостоятельно, то на гарантийный ремонт, в случае поломки кондиционера, можно не рассчитывать.

    Стоит учитывать, что если кондиционер не оснащён специальными тэнами, то не стоит использовать его для обогрева помещения в зимнее время, т.к. техника будет сильно изнашиваться.

    Материал для публикации любезно предоставлен интернет-магазином «Теплотека». Перейдя по этой ссылке можно найти кондиционеры, мультисплит-системы, а так же почитать интересную и полезную информацию.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"