Главная / Технологии

Автошкола с большим количеством филиалов научит водить в любую погоду

Осенью, как представляется, наибольшее количество дождевых дней по сравнению с другими сезонами. Идет дождь менее интенсивно, чем летом, но зато гораздо чаще. Водители должны приспособить свой способ вождения для более опасных условий движения. Особенно это касается неопытных водителей, для которых это будет всего лишь первая осень в их автокарьере. Конечно, если вы получили хорошие знания, то бояться не нужно. Но хорошие знания получают далеко не все. Специально для этого автошкола с большим количеством филиалов проводит специальные уроки осенней и зимней езды. Если вы не живете в Москве, то предлагаем вам хотя бы прочитать статью по данной теме.

Во-первых, вы должны ездить медленнее, чем в солнечную погоду и избежать резкого торможения. Во-вторых, проверьте состояние шин. Изношенные шины с лысой резиной не только удлиняют тормозной путь, но и могут вызвать так называемый эффект аквапланирования, - говорит директор школы вождения Avtoshkola-Drivе . Поэтому, давайте позаботимся о своей безопасности до наступления такой кризисной погоды. Осенью нужно проверить состояние щеток стеклоочистителя и заменить их, если вы заметили, что они неправильно удаляют воду из стекла. Необходимо также регулярно проверять индикаторы состояния на автомобиле и немедленно заменять неэффективные лампочки. Осень является наиболее облачным временем года, поэтому в течение всего дня вы должны заботиться об эффективном освещении, и обеспечивать себе хорошую видимость. На улицах вы увидите много водителей, которые пренебрегают этим вопросом. А ведь малейшая проблема с видимостью может очень заметно снизить скорость реакции во время аварийной ситуации, и привести к очень печальным последствиям. Расскажем вам о еще об одном, на первый взгляд, небольшом нюансе. Когда мы добираемся до автомобиля через дождь, то подошва нашей обуви намокает. Эта вода скапливается на коврике перед педалями автомобиля, что таит опасность ненарочного соскальзывания ноги от педали. Так что, действительно, на нашу жизнь могут повлиять сущие мелочи, такие как мокрая обувь.

Обе руки на руле - этот принцип должен применяться независимо от времени года, но в дождь это особенно важно, потому что мокрая дорога может легко привести к потере сцепление и контроля над автомобилем - подчеркивают тренеры по автомастерству. Долгосрочные осадки вызывают накопление воды в ямах на проезжей части. Поэтому, вы должны проходить по лужам медленно, чтобы избежать повреждения автомобиля, потому под поверхностью воды может скрываться все, что угодно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"