Главная / Это интересно

Интересные факты о компьютерных играх

В этой статье мы рассмотрим интересные факты, которые касаются различных видеоигр. В одни мы играли лично, о других наверняка слышали.

Самый известный крик в художественных фильмах и компьютерных играх

В середине ХХ столетия одна из компаний по производству фильмов сняла вестерн под названием «Далекие барабаны». В этой картине применялся звук, напоминавший крик человека, которого кусает аллигатор. Позднее этот эффект был использован в таких блокбастерах как «Индиана Джонс» и «Звездные войны». Стоит отметить, что такой крик встречался и в других фильмах, права на которые принадлежали кинокомпании Warner Bros., оформившая патент на этот звук. На сегодняшний день этот крик используется не только в фильмах, но и во многих компьютерных и флеш играх.

Почему создатели игры про Лару Крофт сделали главную героиню такой пышногрудой?

Изначально создатели игры не собирались делать Ларе Крофт такой бюст. Все произошло случайно: дизайнер занимался редактированием героини и невзначай увеличил ей грудь на 150%. Результат понравился девелоперам игры и они решили оставить героиню такой, какой она получилась.

Компьютерные пираты, решившие подать в суд на других пиратов за использование их марки

Наверное, каждый фанат видеоигр должен помнить тот момент своей жизни, когда нелегальные игры продавались под брендом «Фаргус». Переводы от данного издателя были качественными, но со временем они почему-то испортились. Возможно, причина была в том, что под их маркой свою деятельность стали осуществлять другие пираты. Официально зарегистрировав свою марку, владельцы «Фаргус» подали в суд на своих конкурентов. Нелепый иск был отклонен, конкуренты продолжили свою деятельность, а «Фаргус» больше не стал предпринимать подобных попыток.

Мальчик из Норвегии благодаря игре спас сестру

Двенадцатилетний Ганс Олсен спас себя и сестру от лося в лесу. Мальчик регулярно играл в World of Warcraft и Танки онлайн на http://tankionlinenow.ru/ , в результате чего приобрел новые для себя навыки. Сначала он отвлек зверя от сестры, а когда животное последовало за ним, притворился мертвым. Каждый геймер знает о таком приеме.

Что мы не знаем об игре «Братья Марио»?

Красный цвет комбинезона герой игры получил по той причине, чтобы игрок видел на фоне одежды его руки. По такому же принципу были придуманы белые перчатки Марио. Чтобы не заморачиваться с прорисовкой волос персонажа, разработчики решили представить его в кепке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"