Главная / Технологии

Туристический сезон в Феодосии 2014 год

Для большинства россиян, Феодосия – это знаменитый черноморский курорт. Но в городе развита не только курортная отрасль, его экономика основывается еще и на морских перевозках, виноделии, рыболовстве. В городе даже производят прекрасные чулки и колготки, сигареты и мебель. Об этом туристы не знают, но коренные жители этим гордятся.

В свете последних событий, Крым привлек к себе внимание всего мира, ни больше, ни меньше, и очень многих интересуют новости происшествия столкновения и скандалы, происходящие здесь.

Но, тем не менее, 30 мая в Феодосии состоится торжественное открытие нового курортного сезона, и именно в этом году оно планируется гораздо более грандиозным и торжественным. В прошлом, 2013, городское самоуправление не нашло средств, чтобы подобающим образом провести это мероприятие, но сейчас горожанам и гостям города обещают очень много различных увлекательных шоу. Будет проведен даже молебен за успех летнего курортного сезона, а вечером всех ожидает грандиозный фейерверк.

Основная статья городского бюджета формируется от доходов туристической отрасли, и на предстоящий сезон возложено много надежд. Ожидается, что поток гостей из России резко возрастет, и городские власти многое сделали, чтобы сделать отдых более комфортным.

Для многих, кто приезжает в ар крым феодосия – это город, где снималась культовая советская комедия «Спортлото 82» и «Кавказская пленница», и увидеть известные по фильмам места стремятся тысячи.

Но раньше, инфраструктура курорта не могла предоставить туристам того сервиса, к которому многие привыкли, регулярно посещая зарубежные страны. Самоуправление едва набирало денег на оплату коммунальных платежей городских пансионатов, и на зарплату сотрудникам. Теперь надежда есть, и с помощью дополнительных средств городские власти будут улучшать сервис, отремонтируют пансионаты и здравницы.

Уже сейчас принято решение отменить туристический сбор, а владельцев отелей обязали снизить цены на проживание, что они и обещали сделать.

Собственностью Крыма стали 163 санатория, в которых ранее могли поправлять здоровье лишь избранные, а на их территорию проходили лишь по спецпропускам.
Так что приехать и купить апельсины на рынке, где ими торговал персонаж из «Спортлото-82», и добавить к ним фрукты, выращенные в Крыму, станет и дешевле, и комфортнее, - обещают власти города.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"