Главная / Это интересно

На OpenSSL поставили «заплатку», но угроза осталась

Программисты компаний Google.Inc и Codenomicon, которые специализируются на информационной безопасности, обнаружили: ошибка, которая допущена при создании пакета шрифтов OpenSSL, позволяет злоумышленникам получать доступ к пользовательским данным.

Среди ресурсов, которые пострадали от недочёта программного обеспечения, можно выделить Yahoo. В настоящее время специалисты приняли все меры для того, чтобы обеспечить безопасность данных пользователей на Yahoo Search, Yahoo Finance, Yahoo Mail, Tumblr, Flickr.

Разработчики криптографического пакета OpenSSL уже выпустили обновления программы. Они позволят информировать пользователей о том, что их данным угрожает атака хакеров.

Программисты известных фирм сейчас трудятся над тестированием собственных услуг на предмет подверженности хакерским атакам. Специалисты по безопасности обеспокоены тем, что не все потенциальные жертвы могут быть проинформированы об утечке данных, так как «баг» существует уже больше полутора лет.

Некоторые считают, что в ближайшее время нужно «залатать» сотни серверов, веб-сайтов, почтовых сервисов для того, чтобы защитить их от атак злоумышленников.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"