Главная / Это интересно

С Windows XP на Windows 8.1

С сегодняшнего дня компания Microsoft официально прекратила поддержку и выпуск обновлений, закрывающие уязвимости в системе Windows XP. Также сегодня был выпущен пакет обновлений для Windows XP 8.1. Однако правительства некоторых стран заключили специальные контракты, по которым для них специально будут разрабатываться обновления для предприятий.

Компания предупреждает, что защищенность компьютеров, работающих на Windows XP значительно упадет перед хакерскими атаками и вирусами и призывает переходить на более новые версии Windows. Windows XP существует уже более 13 лет и долго занимала лидирующие позиции на рынке. Начиная с 2007-го года Microsoft собиралась прекратить поддержку Windows XP, но из-за большого количества пользователей данное решение откладывалось. И вот, свершилось.

Что касается нового пакета Windows 8.1 Update, то он является обязательным, так как несет в себе обновления, обязательно необходимые для работы системы. Каждый пользователь Windows 8.1 обязан установить данный пакет, иначе он перестанет получать дальнейшие обновления. Пользователям дадут время всего лишь до 13 мая на установку данного обновления, после чего система будет постоянно напоминать и настаивать на установке.

Новый пакет обновлений содержит множество программ и системных приложений, которые сделают работу более удобной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"