Главная / Это интересно

Эволюция женского платья

Любой мужчина согласится, что платье является самым женственным нарядом, который девушка могла бы выбрать для себя. Платье – это классический вариант во все времена и без разницы короткое оно или длинное, в обтяжку или пышное. В любом случае это платье будет в моде. Фасон платья меняется постоянно, но его суть остается прежней всегда. Дамы стали носить платья с начала времен, с момента, когда по земле стала ходить первая представительница слабой половины. Историю женского платья можно сравнить с модой, которая всегда непредсказуемая и разная. В моде могут быть как простые фасоны без украшений, так и пышные платья с достаточно сложным пошивом.

Фасон платья был разным вне зависимости от вкусов женщин и модных тенденций. Первые платья были длинными, и их основной задачей было прикрывание недостатков фигуры. Чем больше проходило веков, тем платье становилось более коротким и обтягивающим. Рукава в длине тоже менялись, то были в моде длинные, то короткие. В ногу с модой шли покрои и фасоны. Также стоит отметить, что со временем стало появляться больше материалов, из которых шились платья для девочек. Еще до начала ХХ столетия длина платья была по косточку, а начиная с шестидесятых годов этого же века, мир удивился от того, как его длина резко укоротилась и представительницы красивой половины стали носить мини-юбки, демонстрируя всем свои привлекательные ножки.

Мода платьев в разные периоды истории была различной. Например, к концу XIX века девушки носили платья с тугим корсетом, которое обтягивало талию. Но корсеты были настолько тугими, что девушкам было очень некомфортно их носить. Вскоре платья лишились такого важного элемента как корсет, они стали свободными и удобными. Однако не сразу девушки перешли на новое направление в моде. Модельеры все чаще склонялись к тому, что свободные платья будут очень востребованными, в результате чего платьев с корсетами стало заметно меньше на прилавках магазинов и бутиков. В моде стали удобные платья, напоминающие по форме фартук.

Как уже упоминалось, платья с течением времени становились все короче, пока не достигли такой длины, что это стало антиморальной бомбой. Однако и сейчас, в эпоху современности, не только короткие платья пользуются спросом, длинные, обтягивающие и пышные по-прежнему актуальны среди женщин. Шестидесятые годы ознаменовались взрывом моды, поскольку в продажу поступили мини-юбки!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"