Главная / Это интересно

StoreDot заряжает смартфон за считанные секунды

Учёные из университета Тель-Авива разработали новую технологию, позволяющую осуществлять зарядку аккумуляторных батарей, которые установлены в смартфоны, за рекордно минимальное время.

Созданное зарядное устройство носит название – StoreDot, который заряжает аккумулятор смартфона с 30 до 100 процентов за 30 секунд! Первый эксперимент специалисты провели на гаджете Galaxy S3. Что говорить, он оказался более, чем просто успешным. В будущем учёные планируют выпустить и другие версии устройства для иных моделей смартфонов.

Технология, которая позволила создать сверхбыструю зарядку, также может быть использована при создании зарядных устройств для компьютеров, ноутбуков. Ожидается, что очень большие батареи будут заряжаться в течение нескольких минут.

Что касается цены данного изобретения после того, как оно поступит в продажу, то она пока остаётся неизвестной. Официальный выход зарядки состоится не раньше конца 2016 года.

StoreDot поможет владельцам смартфонов забыть о ненужных проводах, которые были нужны раньше для зарядки. Ведь теперь такими устройствами пользователи будут пользоваться всего несколько минут в день.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"