Главная / Экономика

Бензин в Крыму станет значительно дешевле

Крымские автозаправки перейдут на российские цены на топливо с мая 2014 года. Данное заявление сделал Рустам Темиргалиев – первый вице-премьер региона.

Вот какую информацию опубликовал на своей страничке в Фейсбуке Темиргалиев: «Я встречался с нефтетрейдерами, которые работают в Крыму. Мы договорились с ними о постепенном переходе автозаправочных сервисов на российские «топливные» цены, которые значительно ниже украинских стоимостей». Также он добавил, что крупные российские компания уже сейчас приступили к наладке каналов поставок и хранения топлива: «С 1 мая текущего года крымские автовладельцы перейдут на иные «заправочные» цены по среднероссийскому уровню».

Заметим, что в Севастополе АИ-95 в настоящее время стоит около 14 гривен за 1 литр. На рубли это цена – 41 рубль. По данным Российской статистической службы, в России средняя цена на тот же вид топлива составляет 33 рубля.

Первый премьер Крыма также подчеркнул, что украинские АЗС должны пройти регистрацию в качестве юридических лиц по новым российским правилам и стать налогоплательщиками, направляя налоги в крымский бюджет.

Ранее представители городской администрации Севастополя заявили, что российский бензин начнёт продаваться тогда, когда на заправках закончится уже запасённое украинское топливо: «У нефтяных компаний полуострова и Севастополя ещё есть некоторые остатки украинского топлива. Именно поэтому пока мы имеем высокую цену на бензин. Буквально через неделю топливо закончится, и сразу же будет налажена поставка российских нефтяных продуктов. Так, ценовая ситуация на рынке изменится».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"