Главная / Это интересно

У кемеровчанки родилась шестикилограммовая дочка

В родильном доме детской клинической больницы №5 в Кемерово на свет появилась девочка с рекордным весом – 5,96 килограмма. Данное заявление сделал пресс-служба медицинского учреждения.

Вот как данную ситуацию прокомментировала Наталия Батина – заместитель директора акушерско-гинекологического отделения: «Данный случай является очень редким. Последний подобный случай наш родильный дом помнит в 1992 году, когда родился ребёнок с весом – почти 6,3 килограмма».

Девочка родилась в понедельник. В сообщении говорится: «Ребёнок появился на свет с помощью кесарева сечения. В настоящее время и малышка, и её мама чувствуют себя замечательно: находятся в послеродовой палате, через неделю будут выписаны».

Один из сотрудников родильного дома оценивает состояние новорожденной малышка в 7 баллов по 10-бальной шкале: «В большинстве случаев такие большие дети рождаются с какими-либо патологиями. Но в нашем случае наблюдается кардинально изменённая картина: малышка совершенно здорова. Главная причина столь большого веса – крупные размеры её родителей».

Отметим, что нормальный вес новорожденного колеблется в пределах от 2,5 до 4,5 килограмма.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"