Главная / Это интересно

Особенности отдыха в Испании

Зная, что море в районе Анталии гораздо теплее в начале сезона, чем в Барселоне, некоторые убеждены, что в Испании море не такое, хотя оно одно – Средиземное. Оно не такое красочное, как Красное, не настолько солено – целебное, как Мертвое, но такое же теплое и ласковое, как в Турции. А может и намного полезнее, если учесть, что турки случайно могут вывести в море сточные воды напротив мест отдыха, также иногда у них случаются прорывы канализации и сброс мусора с яхт, который прибивает к берегу. Однако не следует ругать турецкие пляжи, везде есть замечательные места с чистейшей водой, песчаными и галечными частными пляжами.

Конечно, если цель вашей поездки – почти все время посвятить пляжному отдыху, тишине, покою, морю и солнечным лучам, несомненно, лучше в сторону Испании не смотреть, а выбрать Мальдивы или Карибы, а также другие курорты, специализирующиеся на пляжном стиле отдыха и высоком сервисном обслуживании с соответствующими высокими ценами. Если главным пунктом в вашем отдыхе стоит комфорт и покой, то отпуск в Испании может и разочаровать. Сюда едут любители активного отдыха и путешествий, в котором основной составляющей, конечно же, остается море и пляж.

Главное условие отдыха в Испании – в максимальном соответствии подобрать курорт, отель, пляж и развлечения. Нужно сделать так, чтобы аренда виллы в Испании обошлась максимально выгодно со всех аспектов. Очень удобно, когда от жилья все близко – и набережная, и достопримечательности, и общественный транспорт, и магазинчики, ну а без дополнительного сервисного обслуживания, в лице мальчика «на побегушках», можно как-нибудь и обойтись.

Типичный для Испании стиль отдыха: когда есть возможность несколько раз в день заходить «домой» между путешествиями и пляжным отдыхом, между перекусами и развлечениями. Это значит, что большинство отелей в Испании располагаются очень удобно для отдыхающих. Исключение составляют туристы с малышами – они больше привязаны к пляжу и отелю, и живущие в собственных домах и виллах – они любят нежиться на пляже вечером.

Все, что нужно от пляжа – чистота, простор, безопасность. По спросу на жилье лидером является Коста Бланка. Покупатели и арендующие жилье всем довольны на испанских пляжах – и активным отдыхом, и климатом, и комфортностью.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"