Главная / Это интересно

Qualcomm подтверждает лидерство на рынке высокопроизводительных процессоров

Конкуренция на рынке однокристальных систем для планшетов, смартфонов постоянно возрастает. Дабы сохранить лидерство, Qualcomm на днях представили электронному миру новое поколении чипов Snapdragon 800, а именно модели 808 и 810. Они будут производиться с соблюдением 20-нм норм. Данные 64-битные процессоры будут являться флагманами этого сезона, обеспечив при этом высочайшую производительность, энергетическую эффективность, новые мультимедийные возможности и широчайшие средства для подключения.

Сначала нужно отметить, что Snapdragon 810-808 будут иметь интегрированные многомодовые модемы Qualcomm Cat 6 LTE 4-го поколения. Именно они обеспечат скорость передачи данных в 300 Мбит/с и поддержку спектров LTE.

Данные процессоры станут самыми мощными из ныне действующей линейки Qualcomm. Компания-производитель считает, что эти процессоры обеспечат сохранение её первых позиций и позволят её клиентам первыми приобрести гаджеты с последними технологиями и высокой производительностью.

Кроме этого нужно подчеркнуть следующий факт: для того, что ускорить вывод на рынок флагманских процессоров нового поколения, компания использовала стандартные 64-бит ядра семейства - Cortex-A50. Также компания заявляет, что в настоящее время ведёт разработку новых 64-бит ядер CPU нового поколения с ARM, которые вместят в себе беспроводные мобильные технологии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"