Главная / Это интересно

Самый экологически чистый автомобиль в России

Аналитическим агентством ATO Dynamics, являющимся одним из ведущих в области мировой автомобильной промышленности, автомобили BMW признаны в качестве самых экологически чистых в премиум-сегменте на рынке России. Занять первое место автомобилям BMW позволил их наименьший по сравнению с аналогами выброс вредных веществ, который оценивался по средневзвешенному коэффициенту выбросов CO2 и составил 174.1.

Основанием для вручения премии служит CO2 REPORT – ежегодное исследование рынка новых автомобилей, проводимое с учетом показателей выбросов вредных веществ, выявленных у проданных и зарегистрированных автомашин. С 2007 года все новые модели BMW в стандартной комплектации создаются с применением новаторских технологий BMW Efficient Dynamics, позволяющих уменьшить расход топлива и выброс вредных веществ.

BMW Efficient Dynamics является постоянно совершенствующимся комплексом технологий, направленных на повышение топливной эффективности и снижение уровня выброса СО2. Кроме того, компания BMW более широко представила на рынке системы рекуперации энергии торможения и «Старт/Стоп». Уменьшение потребления топлива и выбросов CO2 не привело к снижению мощности и скорости автомобилей BMW.

Стратегия Efficient Dynamics обеспечила снижение среднего расхода топлива и уровня выхлопа продаваемых в Европе автомобилей концерна BMW Group. В планах компании – сокращение к 2020 году на 25% уровня выхлопа CO2 своих новых моделей по всему миру, для чего будет использован целый ряд новых технологий.

Это не только дальнейшее совершенствование двигателей внутреннего сгорания, но и переход на электротягу. В современном модельном ряду уже представлены три автомобиля, использующие технологию BMW ActiveHybrid. В будущем BMW Group продолжит разрабатывать концепцию BMW eDrive, предполагающую создание автомобилей с полностью электрическим приводом и гибридных моделей с подзарядкой от электросети.

Уже несколько десятилетий экологичность рассматривается концерном BMW Group как один из основных корпоративных принципов. Высокие стандарты, избранные компанией в сфере экологической и социальной ответственности, подтверждаются независимыми оценками третьих сторон.

Материал для публикации любезно предоставлен сайтом auto.ironhorse.ru. Здесь вы найдете самую интересную информацию по легковым автомобилям, в том числе и по BMW X2 – самому спортивному и экологичному кроссоверу

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"