Главная / Это интересно

Зачем россияне едут в Финляндию

Несмотря на то, что мировое сообщество переживает не лучшие, кризисные времена, жизнь не останавливается. Люди все так же уходят в отпуска и ездят за границу отдыхать. Стоит отметить, что свою популярность для туристического отдыха стали набирать северные страны. Почти всем известно, что отпуск в скандинавских странах обойдется намного дешевле, чем в других европейских странах. Наибольшим интересом пользуется Финляндия, и кризис в этой стране абсолютно не останавливает путешественников. По последним данным приток туристов в эту страну увеличился на 10 %.

Представитель Бюро по туризму Финляндии Яри Ахьохарью говорит, что около половины туристов, посещающих северную страну – граждане России. С каждым днем растет количество виз, оформленных нашими соотечественниками. Кстати, европейцы стали реже ездить в Финляндию, а туристы из Азии стали все чаще посещать Китай. От них не отстают российские любители путешествовать. И популярность Финляндии у россиян легко объяснима! На самом деле, виза в эту интересную страну оформляется намного легче и быстрее, чем визы в другие станы Европы. А для жителей Санкт- Петербурга, Ленинградской области и Карелии вообще действует упрощенный режим въезда. Они могут добраться до Хельсинки на личном автомобиле, автобусе или поезде. Многим россиянам настолько понравилась эта страна, что они приобрели недвижимость на приграничных территориях Финляндии. Как вы уже поняли, оформить финскую визу в Санкт-Петербурге, как и в любом другом городе России, очень просто. Кроме того, лететь в другие страны Европы из Финляндии намного дешевле, чем из России.

Также нас объединяют исторические связи, а финское правительство способствует развитию туризма. В результате этого туристический поток из России резко увеличился за последние несколько лет.

Отдых в этой чудесной стране принесет вам массу новых впечатлений и эмоций. Богатая история, яркая культура, старинные традиции надолго останутся в вашей памяти и вам, непременно, захочется снова посетить Финляндию.

Если целью поездки в Финляндию является шопинг, то неплохо получить информацию такого рода на сайте http://e-finland.ru/travel/shoping/. Благодаря этому можно сэкономить не только деньги но и время – ведь по количеству магазинов и ассортименту товаров Финляндия одна из первых в Европе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"