Главная / Это интересно

Xiaomi выпустит 60 млн смартфонов из-за повышенного спроса

Глава Xiaomi – Лей Джун – на официальной страничке своей компании в Фейсбуке сообщил: фирма в первом квартале текущего года выпустила 11 миллионов смартфонов. Общий объём электронной продукции, которую фирма планирует реализовать в продажу до конца 2014 года, составляет 40 миллионов единичных устройств.

Спрос на Xiaomi в городах Китая очень высок. Именно поэтому в следующем году компания хотела бы выпустить 60 миллионов смартфонов. Высокий интерес к данному производителю наблюдается в следующих фактах: недавно вышедший планшет-смартфон Xiaomi Redmi Note купили 100 тысяч единиц всего за 34 минуты!

В мае 2014 года этот планшетофон окажется в продаже за пределами Китая. Стоимость устройства составляет 130 долларов. Гаджет имеет 5,5 дисплей, камеры – 13 и 5 мегапикселей, ОС - Android 4.2, оболочка - MIUI.

По оценкам специалистов, в 2014 году компании в Китае выпустят более 410 миллионов смартфонов, что на 30 процентов больше прошлогодних показателей. Из общего числа - 125 миллионов устройств будут продаваться за пределами страны. Общий объём китайского смартфон-рынка оценивается в 420 миллионов штук.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"