Главная / Это интересно

Хакеры вывели из строя украинскую соцсеть WEUA

Сегодня, в первый день апреля, должно было пройти открытие украинской социальной сети- Weua. Однако этого так и не случилось. А всему причина – хакерские атаки интернет-ресурса, из-за которых весь день сеть работает с перебоями. На главной странице Weua вообще висит заглушка с сообщением: «работа данного сайта остановлена по некоторым техническим причинам». Богдан Олиярчук – основатель социальной сети – на своей официальной страничке в Фэйсбуке написал: «На Weua есть мощный распределитель DDOS-атак, поэтому регистрация для пользователей будет доступна в самое ближайшее время».

Отметим, что на сегодня численность основной аудитории социальной сети составляет 2 тысячи пользователей. Команда проекта рассчитывает, что в первый же месяц работы желающих зарегистрироваться будут миллионы. Weua – это особая площадка, которая выступает в качестве альтернативы российским соцсетям. Богдан Олиярчук призывает всех украинцев объявить бойкот «вконтакте» и «одноклассникам», потому что они являются источниками антиукраинской пропаганды.

Все серверы Weua находятся во Львове. Поначалу создатели сети хотели разместить их в Германии, но потом узнали, что там все каналы идут через Москву. Так, они отказались от первоначальной затеи и сейчас надеются, что в Украине серверам абсолютно ничего не угрожает.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"