Главная / Технологии

Стационарный отпугиватель собак для обеспечении безопасности автостоянки

Открытие автостоянки – довольно выгодный бизнес, если учесть огромное количество машин на дорогах и то, что их число растет в геометрической прогрессии. Все это добро нужно где-то хранить, и не факт, что каждый водитель имеет в распоряжении гараж. Но будучи владельцем автостоянки, очень важно обеспечивать безопасность клиентам. И это касается не только безопасности их транспортных средств. Допустим, полезно установить отпугиватель собак. На территории автостоянки такой прибор точно пригодится, чтобы отпугивать бродячих псов, которые могут приносить неудобства клиентам и угрожать их здоровью. Обратить внимание стоит на модель «ГРОМ-250».

Активно бороться следует и с воровством. Именно для этого многие крупные автостоянки устанавливают современные и эффективные системы парковочного контроля. Это позволяет снизить уровень преступности. Но только в этих конкретных местах. Преступники просто перемещаются в менее защищенные районы.

В местах парковки безопасность сведена к двум моментам. Первый – личная безопасность, второй – безопасность автомобилей. Важно предотвратить взлом автомобилей, грабежи, выхватывание сумок. Для того чтобы обеспечить личную безопасность водителей, необходимо устанавливать систему охранного видеонаблюдения. То есть операторы будут получать изображения с камер в контрольном зале. Такие системы обычно используются на практике в крупных торговых центрах, имеющих огромные автостоянки для клиентов. Не помешают и охранники, которые постоянно патрулировали бы территорию.

Чтобы обеспечить безопасность непосредственно машинам, нужны системы, контролирующие въезд и выезд. Причем наличие парковочного талона у водителя – не всегда панацея. Можно приехать на одной машине, а уехать на другой – более понравившейся. Во избежание таких ситуаций следует связывать авто с транзакцией по выдаче талона. Можно применять технику распознавания номеров.

На автостоянках возле торговых центров очень важно следить за тем, чтобы не возникали задержки движения потока машин. Это приводит к заторам и недовольству клиентов.

Сейчас распространены новейшие системы охранного видеонаблюдения. Их разрабатывали специально для того, чтобы обеспечивать безопасность на парковках. Их отличает высокая степень автоматизации, контроль въезда и выезда каждой машины. Система будет извлекать данные о номерных знаках, цвете авто. Система связана с платежными системами, поэтому представляет собой практически идеальное средство обеспечения безопасности на любых открытых стоянках.

Если бы владельцы автостоянок и парковок, расположенных вблизи торговых центров, не экономили на системах безопасности, недовольных клиентов было бы гораздо меньше.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"