Главная / Экономика

Первомайский подарок украинцам – газ подорожает на 50%

Стоимость газа для жителей Украины поднимется почти в 1,5 раза. Данное заявление сделал 26 марта 2014 года Юрий Колбушин – представитель «Нафтогаза».

По его словам, цена на газ поднимется на 40% для предприятий в области теплокоммунэнерго. Однако все эти потенциальные изменения произойдут не раньше июля 2014 года. Окончательные уровни повышения цен на газ будут в обязательном порядке отражены в постановлении Правительства страны вместе с графиком тарифов до 2018 года. Последний документ будет опубликован на официальном сайте в ближайшем будущем.

Подчеркнём, что на такой противоречивый шаг власти Украины пошли по настоянию Международного фонда валют. Именно с этим органом Киев в настоящее время ведёт переговоры по выделению транша финансовой помощи, равного 20 миллионам американских долларов. Скорее всего, повышение цен на топливо вызовет нездоровую критику и возмущения со стороны населения страны.

Отметим, что теперь для Украины не действуют скидочные условия, которые были приняты в 2010 году. Вспомним, что ранее скидка на топливо была в обмен на продление срока пребывания российского флота в Крыму.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"