Главная / Технологии

На медицинской выставке в Красноярске были представлены USB микроскопы

В Красноярске прошла крупнейшая медицинская выставка, где ведущие разработчики смогли представить свои инновационные изобретения. Внимание общественности привлекли, прежде всего, аппарат 3D-УЗИ, спирометр и компактный USB микроскоп, обзор которого можно увидеть и в Интернете. Все эти приборы заметно повышают эффективность исследований, а также позволяют врачам ставить своим пациентам максимально точный диагноз. Взять, к примеру, USB микроскоп. Компактный и недорогой прибор обрабатывает данные очень быстро, а для установки достаточно иметь подключить его к разъему USB.

Переносная мини-лаборатория

На выставке в Красноярске разработчики провели для своего USB микроскопа обзор, дабы пользователи смогли оценить все его преимущества. Специалисты акцентировали внимание на тот факт, что передача данных осуществляется на компьютер лаборанта в кратчайшие сроки. И с его помощью можно создать полноценную мини-лабораторию. Уже на практике было доказано, что точные биологические и медицинские исследования можно проводить, имея небольшой, но функциональный USB микроскоп. Обзор от специалистов непосредственно на выставке позволил увидеть все преимущества недорого оборудования.

Смокилайзер и спирометр

Выставка «ЕнисейМедика» позволила всем собравшимся увидеть в действии работу двух таких важных приборов, как смокилайзер и спирометр. Первый из них дает возможность измерить содержание угарного газа в организме – данный показатель особенно важно знать заядлым курильщикам. Что касается спирометра, то он определяет биологический возраст легких человека. И на выставке каждый желающий мог узнать состояние своих дыхательных органов.

Кроме того, на выставке осуществлял свою деятельность передвижной медицинский комплекс. Посетители могли получить консультацию психотерапевта, кардиолога, уролога, гинеколога и многих других специалистов. Плюс люди проходили самые разные обследования, включая спирографию и кардиограмму.

Польза 3D-УЗИ

Спирометр, смокилайзер и USB микроскоп, обзоры которых были проведены профессиональными сотрудниками, были высоко оценены собравшимися людьми. Но все же главной изюминкой выставки стала презентация аппарата 3D-УЗИ. С его помощью можно увидеть объемное изображение лица ребенка уже на шестом месяце беременности, что еще несколько лет назад казалось невозможным.

Эксперты говорят о том, что представленные на «ЕнисейМедика» инновационные приборы помогут людям эффективно излечиваться от самых тяжелых заболеваний.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"