Главная / Технологии

Мобильные приложения для бизнеса

Мобильные приложения - новый и стремительно развивающийся канал продвижения для любого вида бизнеса. Доказанный факт, что современный человек проводит очень много времени ежедневно со своим телефоном. Все крупные компании постепенно завоевывают просторы мобильного интернета. Как же не оказаться аутсайдером в этой мобильной гонке? Есть несколько советов.

Прежде чем определится, какие мобильные приложения для бизнеса вам нужны, стоит ознакомится с их функциональными особенностями и в целом с аудиторией мобильного маркетинга.

1. Первое, что нужно сделать - это определиться с целями

Пользователи смартфонов в России - это обеспеченные высокоразвитые люди, которые большое внимание уделяют качеству. С какой целью вы будете выходить на эту аудиторию? Таким образом вы можете повысить внимание к бренду, создать удобный маркетинговый инструмент или же попросту открыть новый канал продаж.

Необходимо учитывать что по различным подсчетам, на территории РФ пользуются смартфонами от 5 до 10 миллионов человек и в самом лучшем случае вы сможете охватить из них всего лишь 10 %. Если такого числа пользователей вам будет достаточно, то можно переходить к следующему пункту.

2. Изучите целевую аудиторию

Основная аудитория делится на два лагеря: те, кто ценит новые ощущения и эмоции и те, кого иными словами называют бизнес - аудиторией.

Мобильные приложения для бизнеса для первой категории, направлены на завлечение и развлечение скучающей аудитории.

Бизнес - аудитория в большей степени ценит лаконичность, практичность и быстроту.

3. Выберите платформу

Рекомендованные платформы - это iPhone и Android. Конечно же лучше начинать с iPhone, ведь аудитория этих смартфонов намного платежеспособнее и пробиться в топ проще чем на Android. Если же вы решили охватить обе платформы, то будьте готовы к тому, что потратите в два раза больше денег и получите в два раза больше потенциальной аудитории.

4. Не забывайте о продвижении

Итак, вы уже создали мобильное приложение для вашего бизнеса. Но это только треть всей необходимой работы. Вам обязательно нужно назначить ответственного за продвижение.

Ему придется ежедневно выполнять огромный объем работы, а именно:

- размещать на различных сайтах обзоры вашего приложения; - рассказывать о нем на разных ресурсах, которые имеют отношение к вашему бизнесу; - наблюдать за установками приложения и за реакцией на него пользователей.

У вас есть возможность продвигать свое детище самостоятельно и бесплатно или обратиться к профессионалам.

Когда вы запустили свое приложение и осуществили первоначальное продвижение - оцените результаты. Они то и ответят на главный вопрос - стоит ли вам продолжать свою мобильную программу.

Материал подготовлен специально для проекта MobiDisco.Ru

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"