Главная / Технологии

Ейская погода

Климат Ейска в целом можно назвать умеренно-континентальным и довольно теплым, так что здесь чаще всего преобладают хорошие погодные условия. Среднегодовая температура высока - +11 и выше градусов по Цельсию. Перепады температур случаются довольно редко, а количество осадков сравнительно невелико. Все это отражается на количестве ясных дней, которых подавляющее большинство на протяжении года.

Погода зимой

Улицы Ейска нечасто бывают покрыты снегом, а плюсовые температуры преобладают даже зимой. Наиболее теплым месяцем зимы является декабрь, когда средняя температура составляет +1,5 градусов по Цельсию. В январе и феврале она понижается, однако все равно остается на стабильном уровне (+0,5 градусов).

Количество осадков очень невелико, так что, в каком-то смысле можно сказать, что зима в этом городе почти не ощущается. Периодически возможны похолодания, когда температура может опуститься до -7 градусов по Цельсию, но бывает это довольно редко и, как правило, на кратковременный период.

Погода весной

Весной температура постепенно повышается, а среднее количество осадков уменьшается. Самый холодный месяц традиционно март (около +3), а самый теплый - май, во второй половине которого становится уже по-летнему жарко (+20 и выше).

Также постепенно увеличиваются осадки, достигающие своего максимума в летние месяцы, несмотря на очень "сухую" и малоснежную зиму. Дожди и пасмурная погода - редкость весной, что хорошо способствует прогулкам на свежем воздухе.

Погода в летний период

Лето - самая жаркая и по совместительству наиболее дождливая пора года в таком городе, как Ейск. По сравнению с зимой среднее количество осадков увеличивается приблизительно в полтора раза (с 30 до 45 мм и выше). Однако, несмотря на это, ясных дней все равно намного больше, чем пасмурных, ведь дожди носят кратковременный и интенсивный характер.

Средняя температура июня - +21 градус по Цельсию, июля - +24, августа - +23. Конечно, все эти величины приблизительны, но дают точное представление о климатической ситуации в регионе.

Жара бывает часто, особенно в середине лета. Например, повышение температуры до +35 и выше является обычным делом для погоды в Ейске.

Погода осенью

Осень - наиболее "сухое" время года. В сентябре количество осадков минимально - 29 мм. Средняя температура в этот месяц - +15, в октябре - +7,5, в ноябре - +1,5. Всю первую половину осени бывает солнечно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"