Главная / Это интересно

Расширение зоны Wi-Fi в Московском метро: подключена Сокольническая линия

Собственник провайдерной сети «Максима Телеком» объявил о том, что начинается работа бесплатного вай-фая на Сокольнической линии московского метро.

Приблизительное число потенциальных пользователей – 800 тысяч человек за сутки. Именно столько пассажиров перевозят средства передвижения Московского метрополитена за день.

Отметим, что Сокольническая линия занимает 4 место по счёту, уступая лидерские позиции Каховской, Кольцевой, Калининской линиям, где пассажиры имеют доступ к бесплатной сети. Как заявляют представители «Максима Телеком», за сутки уже авторизовалось в сети больше 150 тысяч человек, и это количество почасово растёт.

Подчеркнём, что запуск бесплатного вай-фая на данной линии метро произошёл с задержкой относительно запланированного графика работ, который был представлен оператором в середине января 2014 года. Согласно ему, вай-фай на Сокольнической линии должен был появиться ещё в конце февраля, а на деле он заработал только 19 марта.

В скором времени бесплатная интернет-сеть должна появиться на Калужско-Рижской, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской линиях, а именно во втором квартале этого года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"