Главная / Это интересно

Healthbook — новое медицинское приложение для iPhone на iOS 8

Как говорилось ранее, возможно, обновленная платформа iOS 8 будет представлена на WWDC 2014.

Платформа будет дополнена новыми программами, одна из которых носит название Healthbook и будет собирать данные и физической активности владельца смартфона.

Производители решили приоткрыть завесу тайны и немного рассказали о новой программе. Сейчас только определились с функционалом программы. Будут ли использованы какие-нибудь дополнительные какие датчики и приложения понадобятся для работы приложения, однако известно, что приложение сможет определять даже уровень сахара в крови, не говоря уже о частоте сердечного ритма и уровне кислорода в крови.

По интерфейсу виду приложение напоминает Passbook. Меню приложения разбито на группы, в каждой из которых содержится некоторая информация о здоровье пользователя.

Пользователь сможет увидеть свою активность за день, неделю, месяц и более. Также приложение сможет рассчитывать потребляемое количество калорий, пройденное расстояние и затраченную энергию. Новшеством является то, что приложение сможет определять уровень сахара в крови, пульс и давление.

Возможно, для получения данных будут использованы другие устройства вроде браслета слежения физической активности или часов Apple iWatch или другие устройства.

Над приложением уже работает команда специалистов, имеющих опыт работы с медицинским оборудованием. Далее приложение будет расширять свой функционал и точность получаемых данных. Планируется, что приложении будет представлено уже в этом году, но возможность переноса выхода все еще существует.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"