Главная / Это интересно

По мнению ученых: красный – цвет агрессии

Красный цвет подходит для враждебно настроенных и в меру агрессивных людей. Данный факт был доказан учёными из Соединённых Штат после ряда проведённых ими экспериментов.

Характер – загадочное человеческое качество. Специалисты уже давно работают над сопоставлением сторон психологии и цветами, геометрическими фигурами. Так, учёные из университета Северной части Дакоты провели интересный эксперимент, который касается психологической оценки людей и более подходящего для них цвета.

Участникам данного эксперимента специалисты на выбор предлагали два цвета – красный или синий. После своего выбора, все участники должны были ответить на один вопрос: «Преобладание какого цвета вы заметили на картинке?», смотря на несколько представленных им фотографий. На фото присутствовали в равных долях оттенки и синего, и красного цветов. После проведённых исследований, специалисты пришли к выводу: у всех людей, выбравших красный цвет, имеется на 25 процентов больше враждебности и агрессии, чем у их оппонентов по выбору.

Как предполагают учёные, причина этих показателей – память и ассоциация красного цвета с некой угрозой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"