Главная / Общество

Эпидемия ОРВИ в Оренбуржье – детские учреждения закрываются на карантин

В детских садах Оренбургской области введён карантин в связи с высоким уровнем заболевших ОРВИ. Такую информацию сообщили представители региональной пресс-службы. В данном сообщении говорится: «На 17 марта 2014 года полностью остановлена деятельность в пяти детских садах Новоорского и Соль-Илецкого районов, частично приостановлена – в восемнадцати классах Абдулинского, Кувандыкского районов».

Кроме этого мероприятия карантина проведены в некоторых классах двух лицеев Оренбурга, школ Илекского района и села Будамша. Для всех школьников организовано дистанционное обучение: ученики получают все задания для самостоятельной работы от учителей на сайте образовательных учреждений или же индивидуально по электронной почте.

По настоянию Роспотребнадзора в Оренбургской области, родители получили рекомендации: не водить своих детей в школу, если они имеют хотя бы малейшие симптомы гриппа или ОРВИ. Только за неделю – с 10 по 16 марта в области зарегистрировано около 14 тысяч заболевших.

Все эпидемические уровни заболеваемости превышены. В большинстве случаев это произошло за счёт детей дошкольного возраста – до 6 лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!