Главная / Общество

Минздрав Красноярска: бюджет выделит 3 млрд рублей на строительство в Норильске перинатального центра

На строительство нового перинатального центра в Норильске будет выделено более 3 миллиардов рублей. Данное заявление сделал министр здравоохранения по Красноярскому краю.

Данный проект планируют завершить в 2016 году. Будущий перинатальный центр, который спроектирован на 110 коек, расположится недалеко от многопрофильной межрайонной больницы в Норильске. В комплекс центра войдут 5 основных отделений: от патологий рождённых малышей до патологий беременности.

Кроме этого планируется создать дистанционный центр консультаций, при котором будут работать выездные неонатальные и реанимационные акушерские бригады. Каждый год специалисты центра будут принимать роды у 3 тысяч молодых женщин.

В настоящее время в Красноярке имеется перинатальный центр на 190 мест, который был открыт в 2012 году. Пациентки центра – беременные женщины из районов и городов края, которые относятся к группе риска: расположенность к преждевременным родам, имеются аномалии органов плода, наблюдается многоплодная беременность.

Сегодня можно сказать, что действующий перинатальный центр загружен в полной мере: за 2 года работы было принято 7 тысяч родов. Это больше предусмотренной нормы на 3 тысячи в год. Самый маленький малыш, который родился в стенах этого перинатального центра, имел вес - всего 680 граммов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!