Главная / Это интересно

По мнению NASA, нас ожидают глобальные катаклизмы

Сегодняшняя цивилизация движется к «обрыву своей смерти», об этом учёные предупреждают население Земли. По их личному мнению, если ситуации не изменится в лучшую сторону, то самый настоящий «конец света» может произойти в ближайшие пару десятилетий. Вина всему этому – нестабильность мировой экономики и сильное давление на природные ресурсы. Именно об этом факте и говорится в докладе научного исследования, который был профинансирован НАСА.

Для того, чтобы составить сценарий будущего планеты, учёные использовали некоторые теоретические модели, провели анализ факторов, которые могут привести к краху настоящей цивилизации, а именно анализ роста населения Земли, анализ изменений климата. Оказалось, что, если все исследуемые факторы сходятся в одной области, то они могут привести за собой глобальную катастрофу. Данный катаклизм может произойти только из-за истощения ресурсов, экономического деления единого общества на массы и элиты.

При всём этом специалисты отмечают, что катаклизмы не являются неизбежными. Ужасную ситуацию, творящуюся на Земле, можно и нужно исправить. Именно поэтому учёные и призывали элиты экономики заняться восстановлением равновесия.

Спасение может произойти только в одном случае: если истощение ресурсов природы сократится в разы, и все они будут справедливо распределены между отраслями промышленности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"