Главная / Технологии

Что такое консалтинг?

Консалтинг – это вид востребованных сегодня профессиональных услуг, которые направлены на оптимизацию бизнеса.

Под консалтингом подразумевается целое направление в сфере услуг, поэтому сложно выделить конкретные задачи, которыми занимаются консалтинговые компании. При этом услуги можно предоставлять как в одной сфере, так и охватывать практически все сферы, которых, так или иначе, касается предпринимательская деятельность.

Свое широкое распространение эти услуги получили лишь в двадцатом веке. Именно в это время консалтинг вышел на рынок как отдельная сфера услуг.

Сегодня консалтинговые услуги от nakhimov-konsalting.ru подразумевают полный или частичный анализ деятельности клиента по нескольким направлениям, а также обоснование выводов и построение перспектив развития. При этом в исследованиях задействованы научно-технические стороны, управленческие и экономические, которые отвечают всем особенностям клиента.

Такие услуги способны решить задачи в плане организационных моментов, экономической, инвестиционной и финансовой, деятельности фирм, в сфере планирования, общего улучшения и оптимизации работы, исследований и т.п. Другими словами и говоря в общем, консалтинговые услуги – это помощь внешних консультантов по решению той или иной задачи, связанной с ведением успешного бизнеса.

Консалтинг может осуществляться в нескольких направлениях и сферах, все зависит от потребностей компании, которая будет заказывать данные услуги:

  • Аналитика существующих процессов.
  • Прогнозирование (на основе имеющихся внутренних и внешних факторов) ведения того или иного направления.
  • Консультации внешних специалистов.
  • Ревизия всей или частичной деятельности клиента.
  • Участие независимых специалистов в решении важных и стратегических вопросов, совокупных проблем, разработка и установка на предприятии информационных систем и т.п.
  • При этом наиболее распространенный сегодня консалтинг осуществляется в сферах налогообложения и юридических услуг. Все потому, что гораздо выгоднее и удобнее обратиться к внешним специалистам, чем держать в штате постоянного специалиста по этим вопросам. Популярно и предоставление услуг в сфере менеджмента, аудита, бухучета, общей отчетности и ревизии. Кроме того, в последнее время все более популярными и востребованными становятся консалтинговые услуги в сфере информационных технологий (ИТ-консалтинг).

    Обратившись к внешним специалистам за помощью, Вы значительно сэкономите время и даже деньги благодаря тому, что вам не придется на постоянной основе держать в штате сотрудника по тому или иному направлению консультирования.

    Лицензия выдается в течение сорока пяти дней после подачи соответствующих документов.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"