Главная / Общество

Турчинов: украинцы в силах защитить свою страну

Исполняющий обязанности президента Украины – Александр Турчинов, являющийся также по совместительству председателем Верховной Рады, уверен в том, что жители Украины ещё в силах встать на защиту своей Родины.

По мнению руководства, Майдан «во всей красе» показал настоящий пыл и интерес украинцев, их жажду борьбы за свои права. Турчинов заявил: «Мы – украинцы - можем бороться за свои права и защищать свою родную землю!».

Председатель Рады отметил, что Украина ни в коем случае не должна идти на провокации со стороны России, которая «разыгрывает в Крыму сценарии подобных действий в Осетии, Абхазии и тем самым создаёт военный конфликт, где может пострадать простое гражданское население».

«Украина намерена защищать свои интересы и территорию. Мы никогда не оставим наших военных – моряков, которые достойно служат в Крыму. Вооружённые Силы страны находятся в полной боевой готовности и при необходимости готовы дать «неприятелям» прямой отпор», - А.Турчинов.

В ближайшее время Верховная Рада Украины намерена начать мобилизацию населения в ряды национальной армии. Что же касается запланированных действий украинской армии, то они пока остаются в строжайшей секретности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!