Главная / Культура

Фестиваль итальянского кино в Москве

В Москве с 11 марта по 15 марта пройдёт фестиваль итальянского кино – «Из Венеции в Москву». Лучшие картины производства Италии будут показаны в столичном «Иллюзионе» в пятый раз за всю историю. Обязательно будут показаны все фильмы семидесятого Венецианского фестиваля кино, проходившего совсем недавно. Данный фестиваль проходит в Москве в рамках совместно принятого Года туризма: Россия-Италия.

Посол Италии в России следующим образом прокомментировал предстоящий фестиваль: «Наши фильмы полностью передают всё прекрасное, что есть в Италии. Подчеркну, что издавна кино играло огромную роль во взаимоотношениях между странами».

Руководитель Института культуры Италии поддержал дипломата в его рассуждениях: «В отведённый нам промежуток времени мы будет вести показ наших итальянских фильмов для того, что ощутить вибрацию истинного искусства, познать истину и красоту».

Жители Москвы увидят всего 9 кинокартин. 3 фильма из этого числа были удостоены высших наград на кинофестивале в Венеции. Директор Венецианского фестиваля отметил, что данные фильмы являются неким срезом Италии, который проходит через три главных города страны – Палермо, Рим, Милан.

Следующие 3 фильма будут иметь документальный жанр и расскажут о персонажах реалистичного кино: «Мы – не только похитители велосипедов», «Бертолуччи о Бертолуччи», «Пророчество».

В завершение фестиваля итальянского кино, зрителям будет представлены копия картины «Руки над городом» - мировой фильм, который повествует о разоблачении коррупции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!