Главная / Это интересно

Москвичи любят настоящие Sаmsung и Apple

Статистика показала, что самыми популярными и востребованными смартфонами среди жителей Москвы оказались гаджеты производства Samsung. Социологи фирмы «Евросеть» выяснили, что по уровню популярности Samsung опередил даже Apple. Однако «яблоко» по техническим параметрам не уступает и пытается всеми силами вытеснять своего основного конкурента с рынка. Отметим, что 32 процента общей выручки принадлежит именно продаже iPhone. Остальные 12 процентов и, как вывод, 3 место популярности достаётся смартфонам Nokia.

Среди смартфонов самой востребованной системой стал, уже по традиции, Android. Его обладателями являются 70 процентов общего количество телефонов во всём мире. Причём все модели совершенно разных планов и производств. В этом году средняя цена смартфона упала до рекордно низкой планки – 12 тысяч рублей.

Что касается рынка планшетов, то там царит во всей красе Apple. Более 45 процентов выручки приносит продажа именно этого девайса. И это всё при том, что рынок ежедневно пополняется более экономными, со взглядом на цену, планшетами. Средняя цена этих гаджетов на данный момент – 14, 5 тысяч рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"