Главная / Спорт

Юлия Батенкова заняла 2 место на Паралимпиаде-2014

Лыжница с Украины – Юлия Батенкова заняла 2 место в лыжной гонке (классический стиль, дистанция - 15 километров) на Паралимпиаде-2014 в Сочи. Она получила заслуженную серебряную медаль и тем самым вернула Украину в основную тройку победителей и призёров Игр.

Спортсменка - Юлия уступила в гонке Хелен Риппе, шведке, всего 3,8 секунды. Третье место в гонке досталось Анне Милениной из России.

Хочется подчеркнуть, что в этой гонке Украину представляли ещё три спортсменки – три замечательные девушки: Александра Кононова (6 место), Людмила Лиашенко (9 результат), Екатерина Павленко (пришла к финишу последней).

Несколькими днями ранее в столице Олимпиады - Сочи прошла мужская лыжная гонка. Представители Украины показали следующие результаты: Виталий Сытник пришёл девятым, а Игорь Рептюх показал замечательный шестой результат.

Таким образом, совместными усилиями спортсменов, украинская паралимпийская сборная имеет в настоящее время 7 медалей: бронза-3, золото-2, серебро-2.