Главная / Культура

Музей Пушкина поручат коллекционеру Авену и вице-премьеру Голодец

Александр Алексеенко - 05.03.14 (обновлено 08.06.20)

Владимир Толстой, советник Путина по культуре, заявил о том, что в попечительский совет музея имени Пушкина войдет вице-премьер правительства Ольга Голодец и коллекционер русского авангарда Петр Авен, являющийся председателем Альфа-банка.

В совет также войдет Владимир Мединский, действующий министр культуры.

Основанный в 2007 году совет формируется заново, поскольку экс-министр развития экономики Эльвира Набиулина не может поддерживать музей изобразительных искусств Бывший министр культуры Авдеев устранился от работы в попечительском совете

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (5)

Денис

Александр Алексеенко, спасибо Вам за то, что я узнал, кто является советником нашего президента по культуре) А если серьезно, то хочется надеяться, что это действительно достойные люди (Голодец, Авен, Мединский), и музей имени Пушкина оказался в достойных руках. То, что совет сформирован заново, ничего страшного в этом нет. Новые люди – свежий ветер в культуре.

Анастасия

Стоит подчеркнуть, что статья содержит в себе только главную, основную информацию, которая легко воспринимается. Музей Пушкина действительно важное наследие, не утратившее свою уникальность и по сей день. Александр Алексеенко, автор статьи отметил, что действующий министр культуры Владимир Мединский войдет в заново сформированный попечительский совет. Это действительно важное событие в истории музея, так как, на мой взгляд, такой человек сможет приобщить как можно больше людей для посещения данного места. Очень важно помнить историю нашей страны и передать это молодому поколению!

Елена

Всегда мечтала побывать в таком историческом месте. Это здорово, что люди все больше приобщаются к достоянию культуры. Радует, что в совет теперь будет входить Владимир Мединский)

Радик

Да, отличная, познавательная информация.

Действительно, верное решение назначить коллекционера и председателя Альфа БанкаПетра Авенова, Вице-премьера правительства Ольгу Голодец и министра культуры Владимира Мединского

в попечительский совет музея имени Пушкина !!!!

Анна

Познавательно очень. Спасибо Александру за материал!