Главная / Технологии

Бытовые ионизаторы воздуха для городских жителей

Каждый человек иногда ощущает вялость и сонливость, состояние апатии, у него снижается работоспособность, а порою просто «что-то тяжело дышать»? Это и есть настоящие реалии современной жизни. Это жизнь в крупных городах приводит к такому состоянию, ведь два самых важных компонента человеческой жизнедеятельности: воду и воздух, нельзя назвать идеальными. Именно эти две основные составляющие образа жизни, напрямую влияют на наше здоровье! Чтобы изменить ситуацию, учеными были разработаны бытовые ионизаторы воздуха. Эти приборыочищают и увлажняют воздух, тем самым, улучшая самочувствие человека.

Ионизация в природных условиях связана со многими факторами. Она происходит за счет:

1. Реакции фотосинтеза;

2. Космических лучей;

3.Ультрафиолетового излучения;

4. Радиоактивного излучения;

5. Возникает при сильной грозе.

Процесс фотосинтеза очень интенсивно наблюдается у хвойных пород деревьев, именно поэтому так хорошо себя чувствуешь на «лесных» курортах. В высокогорье, горах, где слой атмосферы намного тоньше, чем на равнине, происходит более сильное ультрафиолетовое излучение, и, как результат, повышенная концентрация положительных ионов. Именно по этой причине горно-лечебные курорты расположены гораздо выше уровня моря. Кроме того, известно, что когда происходит разбрызгивание, мелкие капли воды начинают отрицательно заряжаться, а затем передают свой заряд воздуху. Вот почему так легко дышится у моря, рядом с водопадом.

Климатический прибор, используемый в жилых помещениях, получил название бытового ионизатора. Этот прибор работает по принципу генерирования отрицательных и положительных аэроионов. В домашних условиях лучше всего применять ионизаторы, которые функционируют на базе коронного разряда, и имеют ограниченную мощность, не более 6 кВ.

Такие устройства, обычно, работают совместно с увлажнителями или очистителями воздуха. В этих случаях намного правильнее было бы вести разговор об очистителях и увлажнителях, имеющих функцию ионизации воздуха.

Главным достоинством ионизатора является тот факт, что воздух в помещении становится чище, исчезает пыль, погибают болезнетворные бактерии и микробы, нет аллергенов. Кроме того, удаляются всевозможные запахи, нет необходимости производить замену фильтров. Практически все бытовые ионизаторы имеют не высокую потребляемую мощность, они экономичны, их очень легко обслуживать.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"