Главная / Технологии

Профессиональные диктофоны: их особенности

Для многих людей диктофоны стали незаменимым помощником. Обладая способностью записывать сказанное, он навсегда избавил от необходимости многочисленных, в том числе срочных, записей шариковой ручкой. Это касается, прежде всего, тех, чей ежедневный труд связан с записыванием или сохранением информации: студенты, писатели, журналисты, офис-менеджеры и т.д. Частыми пользователями диктофонов стали бизнесмены, госслужащие, преподаватели и другие люди, умеющие ценить свое время и достоверность полученных сведений.

Существует несколько линий производства звукозаписывающих устройств. К таким моделям относятся диктофоны E-dic. Широкой функциональностью отличаются профессиональные диктофоны. Выбор определенной модели напрямую зависит от качества звукозаписи, объема памяти и количества дополнительных функций:

  • Простота и легкость управления при помощи всего одной кнопки, что позволяет не терять время в самый пикантный момент.
  • Возможность подключения диктофона к телефонной линии и записи разговора, происходящего не напрямую.
  • Для удобства хранения и обработки всю информацию, записанную на диктофон можно с легкостью перенести на компьютер при помощи USB-кабеля.
  • Многие профессиональные модели снабжены выносными очень чувствительным микрофоном, который можно незаметно для других использовать, прикрепляя к одежде.
  • Довольно продолжительная работа в автономном режиме без подзарядки и смены батареек.
  • Функция «цифровой подписи». Запись на профессиональные диктофоны производится в таком качестве, что подделать или изменить ее невозможно. Это позволяет использовать записанную информацию в качестве неопровержимого доказательства при любых обстоятельствах, даже в суде.
  • Большой объем встроенной памяти допускает запись до нескольких сотен часов.
  • Активация голосом – очень полезная функция. Во время пауз диктофон прекращает запись, сохраняя как память, так и энергию. При появлении каких-либо звуков диктофон включается и продолжает работать в обычном режиме. Все это происходит без участия человека.
  • Миниатюрный размер, что предоставляет вариант незаметного использования устройства. Это особенно важно, когда речь идет о чиновниках, сотрудниках различных служб, да вообще любых работников, превышающих свои должностные полномочия. Главное, не пересечь грань профессиональной деятельности и личного пространства человека.
  • Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"