Главная / Это интересно

Sony Electronics уволит 1000 работников

Sony Electronics распустит около 1000 работников, согласно агенства Bloomberg это треть всего персонала подразделения Sony. Такие увольнения в отдельных подразделениях компании является частью глобальной цели увольнений в компании Sony. По планам компании только в этом месяце предстоит уволить 5000 сотрудников. Также компания решила распродать вой бизнес по изготовлению ноутбуков, а для телевизоров выделить отдельную структуру в Sony.

Закрытия магазинов компании также будут проводиться по территории в США. Так из 31 фирменных магазинов будут закрыты 20. Японская компания будет стараться уделять больше внимания развивающимся рынкам, поскольку торговые точки компании в США находятся только вблизи городов. В Нью-Йорке офисы японской компании были проданы за $1.1 миллиарда,а торговые представительства остаются в том здании только на правах аренды.

Причины всех закрытий и увольнений это прогнозируемые убытки компании. Так только на этот год Sony ожидает потерять около $1.1 миллиарда, поскольку спрос на ПК и телевизоры резко упал, а основные конкуренты смартфонов Samsung и Apple забирают львиную часть прибыли.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"